ФК ЧАЙКА(Ставчаны) russian version

По просьбе некоторых менеджеров теперь первый блог на руском языке.ФК ЧАЙКА (Ставчаны) юниоры был восстановлен в начале 2009г. В деревне был снесен старый стадион и футбола деревня не видела 5 лет. Но спонсорство фирм "Майола" и "Окна стиль" вернули футбол в д.Ставчаны, где болельщики и я в том числе соскучились по этому виду спорта. У команды есть два состава: взрослый и юниоры. Так как взрослый состав не смог достичь хороших результатов в моем блоге будет розказуватись о юниорском составе ФК ЧАЙКА. Сразу же извиняюсь за фото, так как фотграфии только с матчей ФК Чайка - Глин Навария и с футбольного кубка "Кубок дружбы".

image

image

image

image

Стадион не наш, очень похож на наш.Газон только худшый немножко будет, но комплекс сбоку и все что написано на картинке присутствует в нашем комплексе.

image

Достаточно сбалансированный состав. Правда некоторые игроки не являются жителями д.Ставчаны (братья-близнецы Андрей и Юрий Мазепа, Гаврилышын Владимир и Галактикос Степан. Все они являются жителями города Львов. К сожалению один из братьев-близнецов Андрей Мазепа в начале сезона сломал ногу, что не позволило провести сезон в составе команды.

image

Стартовый состав команды.

image

Чемпионат Пустомытивского р-на состоял из 14 туров:))) Тайм шел 30мин, юниорам разрешалось играть 1 тайм за юниорскую команду и один тайм за старшую, но в большинстве юниор проводил 2 тайма именно за юниорскую команду. Регламентом одному игроку разрешалось проводить на поле не более двух таймов. Так как люблю футбол, то посещала все домашние матчи команды и даже побывала на некоторых выездных матчах:)))

image

Первый же домашний матч и Оброшыно...... Четыре года подряд эта команда была чемпионом. В такой результат, как показала команда видимо не верил никто и даже молодая команда. С капитанской повязкой на поле вышел вратарь команды Качмарык. Первый тайм прошел в равной борьбе и игроки и в перерыва говорили, что ничья с таким соперником хорошый результат, но тренер гнал ребят вперед и это дало свои плоды....... Где-то на 10 мин. 2 тайма получив имя в центре поля Мазепа прошел двух защитников Оброшына и ловко пробил в нижний правый угол ворот. Оброшино пыталось отыграться, но опять таки после паса того же Мазепы Куспись вышел один на один с вортарем и сделай счет 2:0! Сразу же после гола Мазепа и Куспись были заменены, но ФК Чайка не успокоились и довели счет до разгромного... После навеса со штрафного вышедшым на замену Климчаком в воротах с 2 метров расписался Коречко. 3:0! Так ФК ЧАЙКА одержали свою первую победу, которая видимо помогла достичь таких успехов в чемпионате?!

image

Вот и первый выездной матч и ехала ФК Чайка к гораздо слабому сопернику, которого не раз обыгрывали с крупным счетом, а здесь получилось, что ли недооценили или просто достали "звездную болезнь" после матча с Оброшыно. А начиналось все супер..... Где-то на 5-7хв. после хорошей скидки в исполнении Куспися за пределов штрафной в левую девятку пробивает Мазепа и открывает счет. За 10 мин. в воротах вновь расписывается Мазепа после навеса Гаврилышына, пробивает через себя (правда не "ножницами", а просто впадении) и тем дезориентовует вратаря и делает счет 0:2! Именно после этого гола команда получила нового капитана команды (на следующий матч команду на поле вывел Мазепа Юрий)! Под конец тайма Куспись зарабатывает 11 метровый и сам пробивает, но счету 0:3 не суждено побывать. Но после перерыва начался кошмар для команды ФК Чайка... Где-то на той же 5-7хв. ФК Чайка пропускает гол и почти сразу второй гол. Команда пошла в атаку, поскольку не заслуживала такого счета, и команда Мостики отзащищалась успешно. Хотя и судья ошибался в их пользу..... Два 100% пенальти и не один не назначено. После того, как во втором спорном моменте Мазепа был сбит, а арбитр не указал на 11 метров и у него не выдержали нервы, в результате желтая картака, хотя судья мог и смело выгонять игрока. 2:2! После матча игроки ФК Чайки получили морально и были наруганы от тренера, что повлекло за собой совсем другую игру в следующих матчах.

image

Ну что и сказать! Счет 7:1, игра с откровенным аутсвйдером, да и желания исправиться предыдущею игру превзошла все ожидания. Возможно, если бы соперником был сильный клуб, то такой счет и не был бы зафиксирован после финального свистка. Регламент заставляет иметь две команды и сильный состав Полянка собрала старшую команду за которую играют многие юниоры потому за юниорскую команду Полянки и играют мальчики 8-9 классов д.Полянка. Поэтому счет и был зафиксирован 7:1.

image

И вот снова выездная игра. Как сказали ребята после игры, что тренер их настроил, что на поле сильная и сбалансированная команда - а это просто был стимул и настрой на игру. Команда Лисневычи оказалась не такой и сильной, как говорил тренер ФК Чайка. На матче не присутствовала, поэтому голов не видела. Только знаю кто забивал голы и все. Матч закончился со счетом 0:3!

image

Дождливая погода день перед матчем не позволила сыграть на высоких скоростях, а наоборот. В начале игры ФК Чайка открыли счет после паса Угруновского на Куспися счет в матче был открыт. Сразу же после забитого мяча повреждения получил капитан команды Мазепа. Капитанская повязка перешла к Дзиковскому, пожалуй за курьезное падение в большую лужу через которую он затем играл под непривычным для себя 11 номером, так как его 6 была полностю мокрая и с болотом. Но не успел Мазепа покинуть поле, как Глин Навария сравняли счет, а при конце первого тайма и вовсе повели в счете 1:2. Очень старался капитан команды Дзиковский, который в одном моменте попал в перекладину ворот, но за пару минут или что-то говоря к судье, который в одном из эпизодов не заметил игры рукой в штрафной площадке соперников (кстати тот же судья, который судил матч с мостиками ), увидел перед собой красную карточку. Опять новый капитан - Гаврилышын. Именно после его паса в разрез гол в ворота Наварии забил Куспись. За 5 мин. до конца матча ФК Чайка провели много моментов, но воплотить их в гол так и не смогли. Счет в матче 2:2:)))

image

Поездка в Никлашев не забудется никогда нашыми ребятам. Стадион где-то в поле с многочисленными горбами все же не помешали ребятам одержать победу в матче. На матче к сожалению не побывала и не видела "красавца стадиона" в Никлашеве. Известно, что после первого тайма счет был 0:2 и тренер согласился выпустить Мазепу Юру после полученного повреждения в предыдущем матче. Юра сыграл на не очень привычной для себя позыции - в нападении и отметился мячом со штрафного. Финальный свисток и счет 0:3!

image

В этот день перед матчем дождь падал, как из ведра. Очень странно, как судья разрешил проводить матч на таком тяжелом поле. В первом тайме зрители увидели только падения игроков и больше ничего. В начале второго тайма ФК Чайка пропустили гол и то через болото на котором подскользнулся вратарь хозяев и не сумел отбить мяч перед собой. Но на добавленных минутах игры игрок хозяев Мазепа удачно пробил за пределов штрафной площади и сделал счет 1:1! Закономерная ничья на таком тяжелом поле между двумя равными соперниками.

image

Что й комментировать игру, которую ребята не проиграли по игре, а это заставил так сделать судья. Интересная игра и если бы не судья, который осудил и старшую команду, которая проиграла 3:2. Защистал в той игре два гола хозяев из офсайда не дав хоть 1 пенальти в их ворота с 3 100%. Позорно, что есть такие судьи. Но больше о матче юниоров. Матч начялся очень напряженно: мелкие фолы, открытый футбол, даже ЦИРК устроен судьей ..... Чего только не было на поле... А это была не простая игра, а игра за лидерство, а может и за чемпионство?!?!?! Две команды шли в атаку и Зимная Вода забили первые, хотя и не без помощи судьи. В одном из эпизодов атак Зимней Воді первый на мяче был защитник ФК Чайки, но грубый толчок нападающего хозяев призвел не только к выходу один на один и гола, но и к травме Дзиковского, у которого и так с детства значительные проблемы со спиной. Тренер должын был делать первую замену. Что и говорить..... гол в исполнении судьи. Потом за пару минут после пропущенного гола гости заработали угловой. После навеса Угруновского с углового неуклюжно на выходе сыграл вратарь Зимней Воды и мяч попал к Мазепе, но того так, в прямом смысле слова, обхватил за живот зищитник, что игрок даже не имел возможности пробить по мячу. И никакого пенальти..... За 3-4мин. после навеса Возняка вновь суета защитников в штрафной площадке и Угруновский с 5 метров рострелял вратаря и сделал счет 1:1! Вконце первого тайма ФК Чайка могла и повести в счете, но........ После паса Гаврилышына Мазепа почти выходил один на один с вратарем, но перед штрафной площадкой защитник выставляя локоть таким образом прервал атаку. Зато снова в "всей своей красе" себя показал арбитр матча не увидев не то что фола последней надежды, но и не увидев фола вообще. Это очень возмутило Мазепы и до разбитого носа вследствие момента он еще и получил желтую карточку за споры с арбитром. Во втором тайме вновь проходила равная борьба с небольшим преимуществом гостей, но за 10 мин. до конца матча выйдя на замену вместо травмированного Дзиковский Пидлисецкий (игрок основы, но в основном составе на матч получился Климчак) допустил грубую ошибку, желания обыграть нападающего ни к чему не привело, а только к потери мяча и выходу один на один и 2 гола хозяев. 2:1! В последние минуты игры Куспись пробивал по воротам после углового и защитник выбил мяч из пустых ворот, но арбитр в какой раз задремал. Это привело к возмущению команды и разговоров с ним. Самым активным был капитан Мазепа и получил за разговоры вторую желтую карточку, а это красная карточка и удаление. Несправедливое проигрыш в неравной борьбе с арбитром 2:1!

image

Перед игрой тренер ФК Чайки очень переживал, чтобы команда могла собраться на игру после неудачной поездки к Зимней Воды. Но все прошло хорошо. На поле команду вывел воратар Качмарик из за дисквалификации Мазепы. Еще в первом тайме хозяева забили 3 гола и дали понять, что именно они победят в этой встрече. Два раза Куспись и раз Коречко расписывались в воротах соперника. И того счет 3:0.

image

Пожалуй впервые за 10 туров попался справедливый судья, который не боялся указывать на 11 метров и судил справедливо. К команде после матчевой дисквалификации вернулся ее капитан Мазепа, который и стал автором хетрика в матче (правда 2 гола были реализованы с пенальти). Уже в первом тайме после хетрику Мазепы команда понимала, что снова уедет домой с 3 очками. В перерыве тренер посадил Мазепу на скамейку запасных и третий в матче пенальти пришлось пробивать Кусписю. 0:4! И поездка в Глин Наварию запомнится, как справедливое и честное судейство со стороны арбитра.

image

Победа с Лисневычамы позволяла надеяться на борьбу еще за первое место в чемпионате ФК Чайке. После первого тайма, как неудивительно счет был 0:0. Но в перерыве команда узнала, что их соперник за чемпионство Зимная Вода довольно неожиданно проигрывала после первого тайма Оброшыно со счетом 0:3. Это дало мотивацию и команда почти не начав второго тайма быстро забила. Жаль, что во время забивания второго гола травму получил Мазепа и вновь был заменен не доиграв матча до конца. Но команда на кураже и так делала с соперником, что хотела и свисток зафиксировал погром в матче 5:0! Это позволило надеяться еще на чемпионство.........

image

Ну что и сказать........... Не была на матче..... Досигпор жалею, что пропустила такое издевательство нашей командой над соперником. Я думаю здесь БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. 0:11

image

Уже после предыдущего тура стало известно, что Зимная Вода не отдаст лидерство и чемпионство. Поэтому и команда, наверное и провалила первый тайм на выезде из Оброшыном. 3:0! Собравшись после перерыва, ФК Чайка показали совершенно другую игру........ 3:2 счет стал буквально за 10 мин, и забить третий гол никак и никому не удавалось..... Выходы один на один, перекладины , штанги, чего только не было во втором тайме, как от одной так и от второй команды (Оброшино только раз потривлжило перекладиной. Но на добавлен минутах игры все же Мазепа сделал счет 3:3 ... Даже новость о поражении Холодно уже воды и не очень радовала ребят. Все таки, наверное судьбу чемпионства решил матч в Зимней Воде?!

image

Так, как Зимная Вода днем заранее выиграв у Никлашева стала чемпионом, многие из основы не были заявлены на матч. В качестве капитана на поле был Дзиковский, отметившыйся дублем. Команда уже знала, что будет только 2, но продемонстрировала свой привычный футбол. 5:0. После игры зрители благодарили команду за хороший сезон, но отчаяние все равно было на лицах игроков ФК Чайки.

image

Вот так выглядела турнирная таблица.

image

Неудивительно, что в схватке бомдбардирив многие игроки нашей команды. Посмотрите только сколько они забили. Жаль, что не завоевали 1 место.

image

Кубок 4. Проходил в нашем с.Ставчант. Было жеребьевки результате которого проводились полуфинальные матчи, затем матч за 3 место и финал. Команду Лисневичи заменяла команда Мостки.

image

Что и сказать, после счета 2:3 отчаяния было еще больше, чем после окончания чемпионата. В оправдание ФК Чайки бы сказала, что за Оброшыно играло много неизвестных игроков и некоторые, которые уже давно выступают за старшую команду. Мостки на кубке были лишь статистами и в полуфинале проиграли Зимней Воде 5:1. Матч за 3 место можно было и не проводить, ФК Чайка хотели просто подарить его мостиком, ведь наша команда надеялась сыграть, как минимум в финале. Но так как кубок проводился в нашей деревне, то зрители гнали команду на футбольное поле. Все таки вышли и незря 7:1. Опять погром соперника в исполнении нашей команды. Чего стоит только 5 гол от Мазепы. После обыгрша двух игроков в центре поля, Мазепа чуть продвинулся к воротам и примерно с 25 метров пушечным выстрелом поразил ворота соперника. Этот гол и стал лучшым по опросу тренеров команд. В финале была равная игра между Оброшыном и Зимней Водой. По-моему скучная игра, от серия после матчевый пенальти стала интересной. 6:7 в пользу Оброшыно и победа в кубке.

image

Да действительно такие награды были после кубка. И избирались они в опросе тренеров. Тренеру, правда запрещалось голосовать за своего игрока. Ну первая номинация за бомбардирство досталась Мазепе с 5 голами. Игрок с Зимней Воды мог бы спорить с Мазепой, но у него был только дубль после первого матча. Лучшим голкипером признали вороталя Данилова с Оброшына за серию после матчевых пенальти и пару сейвов в первой игре. Лучшим игроком тренеры выбрали того же Мазепы и его 5 гол им понравился в ворота Мосток. А тренером лучшим стал тренер Оброшино.

image

Кубок проходил в д.Оброшыно. Простой кубок в честь приезда любительской команды из Польши, игрок которой когда-то жил в этой деревне. Команды играли между собой по матчу, в результате чего и определялся победитель. Кубок проходил 3 месяца после заваршення чемпионата.

image

Интересно, что этот матч собрал сборную команду деревню Ставчаны. Небыло ограничей в возрасте. В команду входили, как и юниоры, так и старшый состав Ставчан и Оброшына. Очень приятно, что после большого перерыва свой первый матч после перелома ноги сыграл Мазепа Андрей (брат-близнец Мазепа Юрия). Конечно тренер не хотел ризкавать Андреем так как игрок еще не полностю оклимался от перелома, потому Андрей, выходил на замену, сыграв за 2 матчи только 15 минут. Интересно, что Юра выступал под непревычным для себя 11 номером, в то время как Андрей под 7. Потому после турнира многие говорили:"Вот ето парень и оклимался после такой травмы".....Все верят что Андрей еще скажет свое значительное слово и будет выступать не хуже своего брата. Команда Ставчаны первой пропустила, но за несколько минут сумела сравнять счет. После навеса с углового невысокого роста Мазепа забивает головой. Еще в первом тайме наша команда повела вперед после удара со штрафного Панихида. Но поляки не сдавались и в начале 2 тайма сравняли счет. И все таки после паса Чайковского Мазепа выскочил один на один с голкипером и принес победу Ставчанам. Так как для отдыха перед вторым матчем времени почти не было, то на поле вышел немного другой состав. Оброшыно тоже начало рослабнено и пропустило два гола в первом тайме. Гораздо пидсилившись заменами на 2 тайм вышла совсем другая команда. Но и это поначалу не помогло. Головой забил Дзиковский Тарас (старший брат Богдана Дзиковского). Но буквально за 5 минут, рукой из пустых ворот этот же Дзиковский выбивал мяч за что и был удален. Пенальти ловко пробил Роланд Алози (один из братьев Михаэля Алози, выступающий за команду высшей Лиги чемпионата Украины запорожский "Металлург"). Ужаление далось о себе знать и после забитого пенальти Оброшино шло вперед и атаковало забив еще 2 мяча. Тогда и тренер Ставчан начал делать замены, поменявшы уже уставшых игроков на более свежих. И в одной из атак Оброшыно хозяева так атаковали, что пропустили контр атаку и прострел от Панихида .... Мяч попал на ногу Мазепе и тот с 5-6 метров не имел права не попасть в ворота. 3:4! Последний матч не имел значение. Ставчаны - ЧЕМПИОН :)))))))))))))

image

29 ноября и награждение сезона. Позновато, но..... Не все смогли прийти на награждение, также не захотел идти туда и Мазепа Андрей, так как разочарован, что не смог сыграть за команду. Кубок слева - это кубок за 2 место в сезоне. Кубок дело - кубок старшей команде за 2 место в финале кубка ко Дню Независимости Украины! Вот такой он был сезон. Скоро начнется новый сезон и какой футбол будет показывать наша комада, примерно через 2 месяца увижу. Благодарю за внимание и доставлен на мой журнал время :))))))

P.S. Извените за некоторые ошыбки в написанее. Просто не сильна в руском языке:)))

Автор:    : 10.3.10 23:31
Рейтинг: 42.47